Задать вопрос
20 октября, 08:14

Помогите написать сочинение про

Куликовскую битву по плану:

1. Причины сражения

2. Основные участники

3. Численность войск, и тех и других

4. Основные события сражения (ход битвы)

5. Итоги сражения

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:25
    0
    Дам тебе главные сведения, по ним и напишешь сочинение.

    Начало: 2-ая половина 14 века, 1380 г. Во главе Руси стоит Дмитрий Донской. Стоят Татары и Русичи на поле. Со стороны татар главнокомандующими были Мамай и Ягайло (не успевает на сражение) На дуэль выходят Челубей и Пересвет, в которой оба погибли, после этого битва и состоялась. Русь побеждает. Значение Куликовской битвы: Русь не платила дань Золотой Орде 2 года, первая крупная победа над Золотой Ордой, Русь не спрашивала разрешений у Орды, то есть полная свобода, участвовали все люди с разных земель, т. к. на тот момент Русь была еще раздроблена.
  2. 20 октября, 09:58
    0
    Причины Куликовской битвы: Дмитрий Донской решил воспользоваться ослаблением Золотой Орды. Он перестал платить дань. Хан Мамай выдвинул на Русь войско. Итог сражения: Русь стала свободной, а Золотая Орда потеряла свой устрашающий вид. Теперь стало понятно, что не такая уж она непобедимая.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать сочинение про Куликовскую битву по плану: 1. Причины сражения 2. Основные участники 3. Численность войск, и тех и других ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы