Задать вопрос
15 ноября, 07:33

7 класс. история России 16-18 вв.

Вспомните, что вы знаете из истории русско-английских отношений в 16 веке. С какой целью писали русские купцы челобитную царю Алексею Михайловичу " ... англичане торговые люди, все Карлусу королю не подручны и от него отрешились "? о каком событии идёт речь? каким был ответ царя?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:15
    0
    Русско-английские отношения К середине XVI века английские купцы заметили, что их товары перестали пользоваться спросом в близлежащих странах, а цены на зарубежные товары стали стабильно возрастать. Предприимчивые торговцы поняли, что для успешной конкуренции с испанцами и португальцами нужно было расширять рынок сбыта английских товаров. Также требовалось искать места, откуда было бы можно привезти диковинные вещи для рынка английского. Решено было начать поиски путей в неизведанные страны "в северных частях света". Мы видим, что ключевым фактором, спровоцировавшим интерес англичан к странам Востока, была коммерция.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «7 класс. история России 16-18 вв. Вспомните, что вы знаете из истории русско-английских отношений в 16 веке. С какой целью писали русские ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы