Задать вопрос
18 февраля, 19:22

В середине 17 века по стране прошла целая серия восстаний: соляной и медный бунты, крестьянская война под предводительством Степана Разина. Все они были вызваны царскими указами, однако гнев бунтовщик в не был направлен на царя. Почему обьектом ненависти стали бояре, хотя они лишь исполнители царской воли?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:33
    0
    В народной культуре формировался образ боярина (носителя "кривды"), противопоставленный образу царя (носителя "правды"). Впоследствии появление этих стереотипов сыграло большую роль во время крестьянских войн.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В середине 17 века по стране прошла целая серия восстаний: соляной и медный бунты, крестьянская война под предводительством Степана Разина. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы