Войти
Задать вопрос
История
Софьюшка
8 января, 08:17
Внешняя политика Генриха 8!)
+3
Ответы (
1
)
Моша
8 января, 09:25
0
Генрих 8 Тюдор!
Пришел к власти после своего отца Генриха 7. Он активно продолжал политики отца, выход в море, союзничество со странами Европы, но Генрих также стремился возвысить Англию и сделать ее главенствующей Европейской державой.
Заключив династических брак с Екатериной Арагонской, Генрих приобрел сильного союзника - Испанию. (но когда брак был расторгнут Англия потеряла союзника) Генрих Тюдор хотел вернуть французскую корону Англии и активно вел военные действия против короля Франциска, но вскоре Англия искала мира с Францией, чтобы объединиться против Испании. Генрих был католиком (впоследствии протестантом) он поддерживал Рим и католичество и написал оскорбительный труд в адрес Мартина Лютера, но опять же, противоречие. Как говорила Миланская принцесса " Он сжигает книги лютера, он сжигает еретиков (лютеран), но берет себе в жены лютеранку". Он действительно взял в жены Лютеранку (4 жена Анна Клевская). Генрих развивал кораблестроение, Создал независимую Английскую церковь от Рима.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Внешняя политика Генриха 8!) ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
История
» Внешняя политика Генриха 8!)
Войти
Регистрация
Забыл пароль