Задать вопрос
26 апреля, 21:11

Средних размеров доклад на тему на всё тему класс "возвышение афин в 5 веке до н. э и расцвет демократии

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:14
    0
    1. Лишь одна дорога ведёт на холм с крутыми, обрывистыми склонами. Холм называется Акрополь.

    2. При входе на холм справа на уступе скалы стоит небольшой храм богини Ники. Обычно её изображали с крыльями. Желая удержать богиню в своём городе, афиняне воздвигли храм в честь Ники Бескрылой.

    3. Вершину холма украшает бронзовая статуя Афины. Статую создал скульптор Фидий. МорякиЮ подплывая к порту Пирея, могли заметить, как блестят на солнце позолоченные шлем и наконечник копья Афины.

    4. Самым прекрасным творением греческих строителей был храм богини Афины. Его название Парфенон.

    5. На том месте, где, согласно мифу, спорили между собой Афина и Посейдон

    , находился храм. В одном из его портиков вместо обычных колонн стоят кариатиды.

    Правильно?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Средних размеров доклад на тему на всё тему класс "возвышение афин в 5 веке до н. э и расцвет демократии ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы