Задать вопрос
10 мая, 17:26

1. В последние годы правления на Александра 1 большое влияние стала оказывать баронесса Криденер,

проповедовавшая мистическое христианство. Под влиянием император создал союз

России, Пруссии и Австралии ... Как он

назывался?

2. Это наиболее известное отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии было создано при Николае 1. Заменилось сыском и следствием по по политическим делам. Что это за отделение?

3. Какой русский политик и общественный деятель написал о национальной политике Александра 3 " ... Русский национализм Александра 3 и его окружения не был направлен на третирование и притеснение национальных меньшинств ... "?

4. В ночь на 12 марта 1801 года Павел 1 был убит Михайловском замке. Организатором заговора стал один из приближенных Павла. После убийства императора уже не занимал важных должностей. Про кого идёт речь?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:52
    0
    1. "Священный союз"

    2. 3-е отделение

    4. Пален Петр Алексеевич
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. В последние годы правления на Александра 1 большое влияние стала оказывать баронесса Криденер, проповедовавшая мистическое христианство. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы