Задать вопрос
7 июля, 12:57

Что собой представляли средневековые города?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:24
    0
    Облик городов средневековье

    Вид на сохранившийся центр средневекового Толедо

    Мостовые в Париже появились в XII веке - каждый горожанин должен был заботиться о том, чтобы улица перед его домом была замощена. Эта мера была распространена затем к XIV в по королевскому приказу и на другие французские города. Но, например, в Аугсбурге мостовых не было почти до XV в., так же как и тротуаров. Водосточные канавы появились только в XIV-XV вв., и то лишь в крупных городах.

    Мусор и нечистоты в городах обычно сбрасывали в реки или в близлежащие рвы. Только в XIV в. в Париже появились городские мусорщики
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что собой представляли средневековые города? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы