Задать вопрос
28 октября, 19:41

Прочитайте отрывок из труда историка Н. И. Костомарова иответьте на вопросы.

"Тогда князья, бояре и воеводы стали держать совет. Одни говорили:"Перейдем через Дон", другие: "Не ходи, князь, враг силен; с татарами литва и рязанцы". Больше всех побуждали русских идти вперед литовскиекнязья Андрей и Димитрий Ольгердовичи. "Если, - говорили они, - останемся здесь, то слабо будет войско русское, а перейдем через Дон, так всебудут биться мужественно, не надеясь спастись бегством: одолеем татар - будет тебе, князь, и всем слава, а если они перебьют нас, то все умрем одною смертью!" Димитрий согласился с ними".

Укажите год и месяц, когда происходили события, описанные в данном отрывке.

Какой вопрос, согласно данному отрывку, обсуждался на совете? Какоерешение было принято? Укажите аргумент, убедивший Дмитрия принять такое решение.

Составьте несколько предложений, которые могут служить продолжением данного отрывка.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:35
    0
    Наверное сен 1380

    вопрос о том вступать в битву с татарами или нет, решение пойти на сражение. Татары ослабли и русский народ ощущал необходимость независимости от татар.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте отрывок из труда историка Н. И. Костомарова иответьте на вопросы. "Тогда князья, бояре и воеводы стали держать совет. Одни ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы