Войти
Задать вопрос
История
Агриппа
14 марта, 09:18
Как правитель гуннов руководил государством?
+4
Ответы (
2
)
Ладимир
14 марта, 11:56
0
Верховный правитель имел собственный отряд в 10 тыс. человек. Чины пониже имели отряды поменьше - до нескольких тысяч. Таким образом, в системе руководства насчитывалось 24 темника - управляющих определенной территорией, а также руководители родов и аксакалы династий. У гуннов было три аристократических звания: 1) представители ханского рода; 2) именитые аристократы; 3) руководители родов. Таниркуты все вопросы решали с ними. Без их согласия таниркуты не решали ничего.
У гуннов существовала отработанная система гражданских прав. Человек, совершивший тяжкое преступление, карался смертной казнью. У вора конфисковывали все его имущество. Тем, кто совершил незначительное преступление, лицо уродовали шрамами. Во время царствования Модэ нарушители воинской дисциплины и уклоняющиеся от воинской службы карались смертью.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Денуся
14 марта, 13:17
0
Он бил своих пленников до смерти, все его боялись и служили ему
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Как правитель гуннов руководил государством? ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
История
» Как правитель гуннов руководил государством?
Войти
Регистрация
Забыл пароль