Войти
Задать вопрос
История
Исакий
6 апреля, 04:40
3 мини рассказа о песнях про войну
+4
Ответы (
1
)
Мирослава
6 апреля, 06:01
0
В каждой военной песне есть суть и смысл. Когда я их слушаю, я начинаю понимать, как было тяжело людям в то время. Сейчас в 21 веке люди не могу понять ту тяжесть и ту боль, которую принесла война.
В песне о войне нам рассказывают о определённых событиях.
Так например в строчках
"22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили,
что началася война"
автор передает начала войны, чтобы люди знали об этом и никогда не забывали.
Так же есть песни, которые напоминают нам о победе в Великой Отечественной войне. Например "День Победы!" автор и исполнительно этой песни пытаются передать нам радость этого дня, как люди " со слезами на глазах" встречали этот день.
Некоторые песни нас заставляют задуматься о людях, которые погибли на поле боя. Ещё есть песни в которых нам поют о русских солдатах, которые воевали на территории другого государства, например : "Стоит над горою Алеша".
Так что когда слушаете песни военных лет пытайтесь вдуматься в смысл и суть.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«3 мини рассказа о песнях про войну ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
История
» 3 мини рассказа о песнях про войну
Войти
Регистрация
Забыл пароль