Задать вопрос
21 марта, 14:02

Исправте ошибки 1. 16 июля 1918 г., несмотря на решительный протест В. И. Ленина, революционный трибунал приговорил Николая II к расстрелу. 2. Приговор был приведен в исполнение в городе Тобольске, где с августа 1917 г. Николай II и его семья находились в ссылке. 3. Вместе с Николаем II были расстреляны его жена, дети и брат царя Михаил. 4. Известие о расстреле бывшего императора и его семьи вызвало волну крестьянских восстаний в России.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:09
    0
    город же Екатеринбург вроде

    Брат не был расстрелян вместе с ними

    а во исполнение постановления Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, возглавлявшегося большевиками.

    4) Известие о расстреле бывшего императора и его семьи вызвало волну крестьянских восстаний в России.

    Это утверждение тоже ошибочное.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Исправте ошибки 1. 16 июля 1918 г., несмотря на решительный протест В. И. Ленина, революционный трибунал приговорил Николая II к расстрелу. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы