Задать вопрос
28 декабря, 02:05

Доклад на тему внутренняя политика екатерины 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:44
    0
    Императрица выбрала три постулата, на которых основывалась ее деятельность: последовательность, постепенность и учет общественных настроений. Екатерина на словах была сторонницей отмены крепостного права, но вела политику поддержки дворян. Она установила число населения в каждой губернии (жителей не должно быть больше 400 тысяч), и в уезде (до 30 тысяч). В связи с таким разделением было построено много городов.

    В каждом губернском центре был организован ряд правительственных учреждений. Это такие, как главное губернское учреждение - Управление - с губернатором во главе, Уголовная и Гражданская палаты, орган управления финансами (Палата казенная). Также были учреждены: Верхний земской суд, Губернский магистрат и Верхняя расправа. Они исполняли роль суда для разных сословий и состояли из председателей и заседателей. Был создан орган для мирного разрешения конфликтов, который назывался Совестный суд. Здесь также разбирались дела невменяемых преступников. Проблемами устройства школ, приютов и богаделен занимался Приказ общественного призрения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Доклад на тему внутренняя политика екатерины 2 ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы