Задать вопрос
24 октября, 02:38

1) Кого можно считать создателем Древнерусского государства?

2) Почему князь владимир Святославович, несмотря на совершенные им низкие поступки, оставил о себе добрую память? 3) Русь 11 века - страна цивилизованная или нет? 4) За что князя Ярослава назвали Мудрым? 5) Почему на Руси братоубиуственные войны, усобицы?6) Русь - страна языческая или христианская?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:45
    0
    1. Древнерусское государство формируется в IX-X веке. в 862 году ильменские словене освободились от уплаты дани варягам, но не смогли сами организовать управление и призвали варяжского князя Рюрика. Рюрик пришел с дружиной и создал государство в землях славян.

    2. Потому что принятие христианства в 988 году привело к поднятию авторитета древнерусского государства среди западных стран и укрепилась связь с Византией. После принятия христианства наступает и рассвет культуры древнерусского государства.

    4. Ярослава Мудрого прозвали "Мудрым" потому что, в период его правления древнерусское государство достигло своего расцвета. Он создал первый письменный свод законов - "Русская правда", заложил несколько храмов, способствовал развитию письменности и многое другое.

    чем могла, тем помогла)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) Кого можно считать создателем Древнерусского государства? 2) Почему князь владимир Святославович, несмотря на совершенные им низкие ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы