Задать вопрос
30 августа, 17:53

Изветсный писатель С. Долматов писал: "Ленинград обладает мучительным комплексом духовного центра, несколько ущемленного в своих административных правах. Сочетание неполноценности и превосходства делает его весьма язвительным господином". По вашему мнению, о какой проблеме Ленинграда говорил писатель? Существует ли эта проблема сейчас?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:01
    0
    "Мучительный комплекс духовного центра" - замечательное определение. Ведь если смотреть биографию этого города, то он был родиной не только трёх революций, но и столицей Российской Империи. Именно Столицей (как с большой буквы и по великой культурной и исторической значимости сути, так и буквально). Именно перенос столицы в Москву, всегда полагаемой петербуржцами дикой и безвкусной деревней, положил начало этому комплексу. Я бы не называла это проблемой. Просто так есть. И так будет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Изветсный писатель С. Долматов писал: "Ленинград обладает мучительным комплексом духовного центра, несколько ущемленного в своих ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы