Войти
Задать вопрос
История
Романя
16 июня, 06:22
Кратко о Ледовом побоище
+3
Ответы (
1
)
Федосия
16 июня, 09:48
0
Ледовое побоище также битва на Чудском озере 5 апреля 1242 года. С одной стороны новгородцы и владимирцы под предводительством А. Невского, и войском Ливонского ордена, с другой стороны.
Александр победил в Ледовом побоище, чем принудил Ливонский Орден к заключению мира и отказу всех территориальных притязаний. Воины, плененные в бою, обеими сторонами были возвращены. Благодаря победе Александра Невского была устранена угроза захвата северо-западных русских территорий Орденом. Так же, это позволило новгородцам сохранить торговые связи с Европой
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Кратко о Ледовом побоище ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
История
» Кратко о Ледовом побоище
Войти
Регистрация
Забыл пароль