Задать вопрос
20 октября, 23:12

Политическое развитие: демократы и республиканцы?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:32
    0
    Демократы - представители старейшей из ныне представленных в Конгрессе политических партий США, главными принципами которой являются либерально-социалистические взгляды. Основанное в первой половине 19 века, движение великолепно адаптируется к любым условиям и является одной из ключевых сил, влияющих на развитие Америки. Барак Обама, действующий президент США, принадлежит именно к данной партии.

    Республиканцы - представители второй главнейшей политической партии США, главными принципами которой являются консерватизм и либерализм. Свою популярность и имя политическая сила сделала ещё на борьбе с рабством: именно её усилиями этот пережиток прошлого был преодолён в 19-м веке. В дальнейшем партия довольно прохладно относилась к борьбе за равные права с афроамериканцами, сохраняя консервативные позиции.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Политическое развитие: демократы и республиканцы? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы