Задать вопрос
10 июля, 02:33

В частном письме, прочитанном полицией, студент писал отцу: "Кажется, правительство поставило себе задачей раздражать всех. Это не к добру! Был такой пример в истории Франции и кончился очень и очень печально. Это 1789 год ...". Письмо датируется 1903 г. Что, по вашему мнению, в деятельности правительства раздражало общество? Обратите внимание: студент пишет, что правительство раздражает всех. Приведите факты, подтверждающие это утверждение.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:44
    0
    Здесь речь идёт о расточительности королевского двора Людовика XVI, который привёл к разорению государственной казны, в следствии к увеличению налогов с третьего сословия, которое составляло 99 %страны.
  2. 10 июля, 04:01
    0
    В своем письме студент ссылается на Французскую революцию 1789 г. противопоставляя ей текущие события 1903 года в Российской империи. Деятельность императора Николая 2, действительно, раздражала все слои населения. Он был слабым правителем, не мог самостоятельно принимать решения и тяготился государственными вопросами. Конечно, все это раздражало общество и количество недовольных политикой царя росло с каждым днем. Начались крестьянские волнения, стачки, забастовки, демонстрации и митинги - все это было предвестником революции.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В частном письме, прочитанном полицией, студент писал отцу: "Кажется, правительство поставило себе задачей раздражать всех. Это не к добру! ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы