Задать вопрос
28 ноября, 07:19

Во время избирательной кампании 1880 г. лидер либеральной партии У. Гладстон говорил: "Против нас выступают внушительные силы ... Мы не можем рассчитывать на поддержку землевладельцев, на поддержку духовенства, на поддержку богатых и знатных англичан". Эти силы, утверждал Гладстон, ставят свои интересы выше интересов страны и общества. Согласны ли вы с таким утверждением? И на чьи же голоса в таком случае рассчитывали либералы?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:26
    0
    Рабочих и крестьян. в 19 веке в Англии в полной мере расцветала культура рыночных отношений. главный принцип рынка - конкуренция ради прибыли. естественно в таких условиях человек заботится ради себя и своей прибыли, все остальное на втором плане.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Во время избирательной кампании 1880 г. лидер либеральной партии У. Гладстон говорил: "Против нас выступают внушительные силы ... Мы не ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы