Задать вопрос
9 июля, 21:10

почему иезуитская система образования была одной из самых эффиктивных

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:26
    0
    Иезуитская сис-ма образования была одной из самых ээфективных, т. к. одной из главных задач ордена в сфере образования было создание сети учебных заведений и формирование юношества из привилегированных слоев, способного противостоять идеям протестантизма. Иезуиты пользовались репутацией блестящих педагогов, так как иезуитское воспитание аккумулировало достижения гуманистической и протестантской педагогики (классно-урочная система, использование упражнений и регулярного повторения, переход от легкого к трудному). И. Штурм отмечал: "Что до педагогики, то можно сказать следующее: бери пример с иезуитских школ, потому что лучших не существует в мире".

    В основе иезуитской педагогики лежал ряд принципов: комплексное формирование личности, продуманная система воспитания, академизм преподавания, ориентация учебного плана на личность, а не на изучаемый материал, активное развитие у подопечных красноречия, коммуникативных навыков, связь с меценатами и бывшими воспитанниками.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «почему иезуитская система образования была одной из самых эффиктивных ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы