Задать вопрос
3 декабря, 09:47

Я лелею великую надежду, что подходит наше время и теперь мы, англичане, можем. если захотим, разделить добычу с испанцами и португальцами в Америке и других, еще не открытых странах. Прокоментируйте это суждение

.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:41
    0
    Из этого суждения позже родилось то, что позже назвали "колониализм".

    Англия активно открывала новые земли и колонизировала их, либо колонизировала открытые другими. На эти новые земли отправлялись многие жители Англии, Уэльса, Шотландии, Ирландии. Позже Англия активно воевала с другими колониальными государствами за колонии, например, англо-французская война за Канаду во второй половине 18-го века.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Я лелею великую надежду, что подходит наше время и теперь мы, англичане, можем. если захотим, разделить добычу с испанцами и португальцами ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы