Задать вопрос
29 августа, 05:25

Знакомая женщина просит помочь ей, вот что она пишет:

"Никогда не

думала, что у меня будут какие-либо проблемы с детьми, так как считаю

себя современным родителем, способным понять ипринять подростков. Мне 33

года, дочери - 12 лет. В семье есть ещё младший сын - 6 лет и мой муж - 37

лет. В наших взаимоотношениях существуют следующие проблемы, обсудить

коорые (или услышать тветы на которые) очень хотелось бы:

1) ревность к младшему брату, доходящая порой до открытой агрессии;

2) нежелание участвовать в общих хозяйственных делах семьи - "Я вам что, служанка?"

3) заинтересованность ни чём (отсутствие увлечений, кроме болтовни по телефону).

Очень хочется нладить взаимоотношения в семье, чтобы, возращаясь домой, видеть своих детей добрыми, трудолюбивыми и умными"

Как помочь этой женщине?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:25
    0
    Поздно спохватилась Ваша знакомая женщина! Надо было этак с дюжину лет раньше, эта ... репу чесать начать))

    А если без шуток, то вот что у нее спросите:

    Не было ли ей хоть однажды интересно, о чем та "болтовня", которая так увлекает ее дочку?

    Именно так сформулируйте вопрос, именно об "интересности" спросите, а не "приходилось ли слышать дочкину болтовню", или "не пыталась ли подслушать ту болтовню", "хотела ли понять ту болтовню" ...

    А вот после того, как она ответит на этот вопрос об интересе, тогда спросите ее про декларированную ею " способность понять и принять подростков ".

    Предполагается, что она задумается на темы:

    1) Как эта ее способность применяется ею на практике? не пропадает ли втуне, не "пылиться" ли зазря? (Ведь "способность понять и принять" - это не сами "понимание" и "принятие", а лишь только способность)

    2) Насколько индивидуализировано ее понятие "подростки" - видит ли она их как некую общность, тучу (мошкары)), или хотя бы некоторых из них она может рассматривать вне этого "облака подростков", как отдельные личности, в которых больше значит индивидуальность, чем возрастная группа ...

    Вообще жа даже "режет мозг" (простите за кривоватое выражение, я его соорудил по аналогии с выражением "режет ухо") оценка матерью единственного (!) увлечения ее дочки пренебрежительным словом "болтовня". Это разве не ее дочка? У ее ребенка единственное увлечение, а матери это кажется ерундой, болтовней ... Сама-то Ваша та знакомая женщина - вполне ли нормальна? В смысле интеллекта, образования, ... может, у ее родственников какие отклонения в психике наблюдались?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Знакомая женщина просит помочь ей, вот что она пишет: "Никогда не думала, что у меня будут какие-либо проблемы с детьми, так как считаю ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы