Задать вопрос
20 августа, 19:28

Какую черту общественных движений вначале 19 века вы можете назвать определяющей?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:19
    0
    Многие движения 19 века определялись французской революцией, то есть движение к республиканскому строю. Зарождение борьбы простого народа против буржуазии. Борьба вызвана тем, что была усилена эксплуатация и произошла пром. революция. Отрицание первостепенной роли религии в основе государства.

    Западничество, славянофильство. Имперская идея. Панславизм, нигилизм, бюрократический консерватизм. Зарождение в XIX веке общественной мысли и развитии её в различных направлениях. Отрицание первостепенной роли религии в основе государства.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какую черту общественных движений вначале 19 века вы можете назвать определяющей? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы