Задать вопрос
20 января, 15:54

Рассказ о призиденте Линоконьле

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:31
    0
    Будущий 16-й президент США родился 12 февраля 1809 года в штате Кентукки (селение Ходженвилл). Его родители были бедными и абсолютно неграмотными. Занимались родители сельским хозяйством. Мать Авраама умерла очень рано и отец решил жениться второй раз.

    Мачеха считала, что как Авраам, так и ее дети должны получить образование. Семье жилось трудно, поэтому Линкольн проходил в школу только год. Как только смог, сын стал помогать родителям в полевых работах. У него уходило на физическую работу очень много сил, но всегда оставалось время и желание на чтение книг.

    Даже не посещая школу, будущий президент в меру своих возможностей занимался самообразованием. С молодых лет Линкольн привык зарабатывать деньги. Он не стеснялся тяжелого физического труда, поэтому работал даже лесорубом. В 1830 году семья переезжает на новое место. В эти годы Авраам как раз старается определиться с решением вопроса: "Какому делу посвятить свою жизнь?".

    Со временем он начинает заниматься адвокатской деятельностью. Участвовал в восстании индейцев в Иллинойсе в 1832 году. Политическая карьера Линкольна начинается с 1835 года, когда его избрали в законодательное собрание штата Иллинойс. До вступления в должность президента 1861 году он не раз избирался в Палату представителей Конгресса.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Рассказ о призиденте Линоконьле ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы