Войти
Задать вопрос
История
Наталя
11 ноября, 07:26
Описать взятия Рима готоми в 410 году
+4
Ответы (
1
)
Афросинья
11 ноября, 08:58
0
В 410 г. до. н. э готы во главе с Аларихом окружили Рим. Римляни начали с ним переговоры, но ночью рабы открыли ворота, и завоеватели ворвались в город. 3 дня они грабили Рим, уничтожая статуи, сжигая бесценные книг. Рим был опустошён и разгромлен.
Взятие Рима готами произвело сильное впечатление на жителей империи. Сотни лет римляне побеждали всех своих врагов, завоевали все земноморские страны и считали себя владыками мира. Рим они называли <>.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Описать взятия Рима готоми в 410 году ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
История
» Описать взятия Рима готоми в 410 году
Войти
Регистрация
Забыл пароль