Задать вопрос
6 августа, 10:06

Стал ли протестантизм главной причиной появления индустриального общества

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:06
    0
    Ответ может быть разным - объективным и политическим. Политический выгоден тем, кто делает на протестантизм (одно из направлений христианства, вкючающее в себя такие направления как баптизм, пятидесятничество, харизматы, адвентисты 7 дня субботники) как на опору в дальнейшем развитии общества.

    Объективным ответом будет НЕТ, христианское движение не может быть причиной появления индустриального общества. Потому что это разные направления движения общества. Христианство занимается культурной, духовной жизнью, а не индустриализацией.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Стал ли протестантизм главной причиной появления индустриального общества ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы