Задать вопрос
23 января, 18:05

Сообщение на тему: Как воспитывали мальчиков спартанцев.

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:19
    0
    В отличие от воспитания в Афинах (там детей воспитывали как всестороннюю, развивающиющайся личность) в В Спарте их с раннего детства готовили сражаться. Идеалом развития личности в Спарте считался - воин.

    Воспитательный процесс в Спарте, начинался с самого рождения ребенка и, по сути, не зависел от воли отца, - "он приносил его в место, где сидели старшие члены филы, которые осматривали ребенка. Если он оказывался крепким и здоровым, его отдавали кормить отцу, выделив ему при этом один из девяти земельных участков, но слабых и уродливых детей кидали в "апотеты", пропасть возле Тайгета". Семилетнего ребёнка отдавали в специальный отряд - "агелу", где дети жили и ели вместе, и приучались играть и проводить время друг с другом. Начальником "агелы" становился тот, кто оказывался понятливее других и более смелым в гимнастических упражнениях, что указывает на доминирующее влияние физического воспитания перед интеллектуально-эстетическим.

    Мальчики должны были беспрекословно слушаться, быть выносливыми и идти только за победой.
  2. 23 января, 21:50
    0
    Они жили в одинаковых условиях. При рождении, их осматривали, и если они были слабыми их сбрасывали со скалы

    до 7 лет они жили с матерью, после их забирали в спарту

    их учили драться. Поощрялись все возможные драки между друг другом

    самый драчливый становился главным по отряду

    все обучались в жестких условиях
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение на тему: Как воспитывали мальчиков спартанцев. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы