Задать вопрос
30 октября, 16:52

Род занятий и особенности жизненного уклада украинцев в 17 веке.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:56
    +1
    В 17 веке украинцев считали бунтовщиками и потенциальными предателями и "ненадежными казаками" или "черкасами", так же как и калмыков, крымских татар и других кочевников, за то что они были неразрвыно связаны со степью.

    Существовало большое количество мелкопоместных землевладельцев, у которых не было официального статуса шляхты, но они и мало от нее отличались, как социально так и экономически. Почти не осталось украинских магнатов, так как почти все аристократические семьи были обращены в римско-католическую веру
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Род занятий и особенности жизненного уклада украинцев в 17 веке. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы