Задать вопрос
12 января, 22:29

По тексту учебника и иллюстрациям составьте рассказ о жизни египетского вельможи.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:42
    0
    Жизнь египетского вельможи:

    Вельможи - помощники фараонов. Подчинялись они только фараону. Фараон назначал их правителями городов и областей, военачальниками, судьями. У них очень большой круг полномочий. Они считались знатными и богатыми людьми. Вельможи владели великолепными домами с тенистыми садами и бассейнами. У них была куча прислуги. Комнаты в домах были обставлены роскошной мебелью из драгоценных пород дерева, украшенной золотом и слоновой костью. Одевались вельможи в одежду из тонкой льняной ткани, недоступной другим жителям Египта. Как и фараон, вельможи носили золотые браслеты, серьги, ожерелья и кольца. Их жены выглядели красивыми и ухоженными, ведь они могли позволить себе носить парики и пользоваться косметикой. От них приятно пахло ароматными веществами - благовониями, маслами.

    Любимым занятием вельмож была охота. Охотились они в основном ради удовольствия на дичь.

    Еще при жизни вельможи начинали строить себе гробницы, не уступающие по роскоши фараоновским. Они и в царстве мертвых хотели жить в роскоши и богатстве.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «По тексту учебника и иллюстрациям составьте рассказ о жизни египетского вельможи. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы