Задать вопрос
20 февраля, 17:38

Вопросы по горизонтали:

Название учреждения, собирающего, хранящего и показывающего произведения искусства.

Сотрудник музея, который хранит экспонаты.

Кто в музее рассказывает посетителям об экспонатах.

Название экспонатов, отобранных по определенному признаку.

Вопросы по вертикали:

Кто в древности покровительствовал наукам и искусству.

"Доктор" экспонатов в художественном музее.

Постоянный показ музейных предметов посетителям.

Временный показ художественных произведений.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:45
    0
    По горизонтали: учреждение называется музей; сотрудник, который хранит экспонаты-ответственный хранитель или смотритель; экскурсовод-рассказывает в музее посетителям об экспонатах; экспозизиция-название экспонатов, отобранных по определенному признаку.

    По вертикали: в древности у разных народов были покровители науки и искусства, например, у древних греков-Аполлон; музы и т. д.; реставратор-"лечит" экспонаты в музее; постоянный показ музейных предметов-экспозиция; временный показ-выставка.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вопросы по горизонтали: Название учреждения, собирающего, хранящего и показывающего произведения искусства. Сотрудник музея, который хранит ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы