Задать вопрос
13 июля, 07:16

История 10 Реформы Петра I

В чем суть указ Петра I от 20 октября 1714 года?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:00
    0
    В этом указе Пётр I запретил строить каменные здания по всей России. Можно было это делать только в Петербурге ... Он хотел сделать Петербург настоящим европейским городом.
  2. 13 июля, 09:11
    0
    Строить каменные дома (по указу от 20 октября 1714 года) по всей стране, кроме Санкт-Петербурга, запрещалось.

    Пётр I очень любил этот город (даже перенёс столицу России из Москвы в Питер) и хотел сделать его образцовым, поэтому издал такой указ. Все каменщики съехались, чтобы отстраивать новую столицу.

    Указ действовал до 1741 года.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «История 10 Реформы Петра I В чем суть указ Петра I от 20 октября 1714 года? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы