Войти
Задать вопрос
История
Николична
8 августа, 01:19
Самые древние и знаменитые университета
+1
Ответы (
1
)
Никула
8 августа, 03:18
0
Оксфордский университет - расположен в городе Оксфорд, Великобритания. Примерная дата основания - 1096 год. Считается одним из первых англоязычных университетов в мире.
Кембридж - второй после Оксфорда. Был основан в 1209 году.
Сорбонна - официальная дата признания властью - 1200 год. Один из первых университетов Франции.
Университет Аль-Азхар - 988 год. Исламский университет, ныне находится в Египте. Изначально был университетом на религиозную тематику. Считается одним из древнейших средневековых университетов.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Самые древние и знаменитые университета ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
История
» Самые древние и знаменитые университета
Войти
Регистрация
Забыл пароль