Войти
Задать вопрос
История
Маняша
24 мая, 02:11
Что я узнал о буддизме
+2
Ответы (
1
)
Фира
24 мая, 02:48
0
1. Возник в 6-5 вв до нэ. Царевич Сидхартха Гаутама (Будда) открыл образ жизни который как он считал принесёт покой и счастье всем живым существам.
2. Будда проповедовал четыре благородные истины: жизнь полна страданий и поэтому не приносит удовлетворения; причина страданий - жажда и желания; чтобы освободитьмя от сраданий надо от всего отказаться; путь к гармонии называется нирваной.
3. Буддисты верят в карму - за все добрые и злые дела нам воздамтся по заслугам или в этой или в последующих жизнях.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Что я узнал о буддизме ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
История
» Что я узнал о буддизме
Войти
Регистрация
Забыл пароль