Задать вопрос
5 марта, 18:28

Когда и в каких странах рабочие участвовали в управлении своими предприятиями?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:36
    0
    1) Во Франции (май 1968 г) началась всеобщая забастовка. Рабочие захватили предприятия и заявили о готовности самостоятельно наладить производство.

    2) В Италии (1968-1969 гг) во время массовых забастовок создавались фабрично - заводские советы, которые контролировали деятельность администрации, т. е. фактически самостоятельно управляли производством.

    Кроме этих стран, рабочие забастовки (стачки) имели место и в других странах. Требования рабочих заключались не только в уменьшении рабочего дня и повышении заработной платы. В том числе, они требовали личного участия в управлении своего предприятия.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Когда и в каких странах рабочие участвовали в управлении своими предприятиями? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы