Задать вопрос
9 августа, 15:15

Подготовить развёрнутый ответ на вопрос " Почему появилась религия и искусство", уметь объяснять эти понятия. Подготовить сообщение по теме " Как возникло скотоводство"

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:49
    0
    По сути во время, когда люди поняли что можно скот подчинять себе, привязывать на цепь и манипулировать - у них промелькнула мысль - почему бы не подчинить таким образом людей? Но ведь человек умный и не будет никому подчинятся - и таким образом была основана религия, для того, чтобв люди думали что подчинятся это правильно. Отсюда мы понимаем что скотоводство и религия были параллельными ветви культурв, которые развивались в одном направлении.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подготовить развёрнутый ответ на вопрос " Почему появилась религия и искусство", уметь объяснять эти понятия. Подготовить сообщение по теме ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы