Задать вопрос
22 сентября, 15:06

Назовите Имя знаменитого вождя демоса В Афинах. Пятнадцать раз его выбирали на главную должность в Афинскои государстве. Как называлась эта должность? В каком году он был впервые на нее избран?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:38
    0
    Перикл. Выбирали стратегом 15 лет подряд.

    Да, Перикл. Был очень дружен с Фидием. Когда народу, была представлена его статуя Афины-Паллады, в знак глубокого уважения подарил ему свой золотой меч - символ власти.
  2. 22 сентября, 17:19
    0
    Перикл - афинский политический деятель, вождь демократической партии, знаменитый оратор и полководец.

    Впервые его избрали в 443 г. до н. э.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Назовите Имя знаменитого вождя демоса В Афинах. Пятнадцать раз его выбирали на главную должность в Афинскои государстве. Как называлась эта ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы