Задать вопрос
21 октября, 17:47

Вопросы для сравнения где и когда появились? с какой целью были созданы? какие слои общества участвовали? как были устроены? парламент в Англии, генеральные штаты во Франции, кортесы в Испании.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:22
    0
    Парламент в Англии. Где и когда появился: 1265 год (первый выборный парламент). С какой целью был создан: создан Симоном де Монфором для поддержки в борьбе против баронской олигархии и правом разрешения основных налогов. Какие слои общества участвовали: бароны, епископы и аббаты, по два рыцаря от каждого графства и по 2 депутата от важнейших городов (горожане). Как были устроены: двухпалатное собрание из палаты лордов (аристократия и духовенство) и палаты общин (представители графств и городов). Генеральные штаты во Франции. Где и когда появился: 1302 год. С какой целью был создан: создан королем Филиппом IV для получения поддержки сословий в борьбе с римским папой и утверждения решений о сборе налоговКакие слои общества участвовали: духовенство, дворянство и горожане. Как были устроены: созываемое по инициативе короля трехпалатное собрание сословий, заседавших раздельно. Кортесы в Испании. Где и когда появился: 1137 год. С какой целью был создан: обеспечение прав сословий, поддержка королевской власти и утверждение основных законов. Какие слои общества участвовали: дворянство, духовенство, горожане, крестьяне. Как были устроены: трехпалатное собрание сословий, заседавших раздельно.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вопросы для сравнения где и когда появились? с какой целью были созданы? какие слои общества участвовали? как были устроены? парламент в ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы