Войти
Задать вопрос
История
Корнилыч
3 апреля, 00:24
Политическое устройство большивиков
+4
Ответы (
1
)
Митря
3 апреля, 03:03
0
Гос. устройство: большевики - Советская республика, меньшевики - демократическая республика
Нац. вопрос: большевики - право наций на самоопределение, меньшевики - право наций на самоопределение
Демократические свободы: большевики, меньшевики - немедленное введение основных прав и свобод
Земля: большевики - национализация, конфискация помещичьей земли, меньшевики - национализация, конфискация помещичьей земли
Главное отличие программ: большевики выделяли программу-минимум - буржуазно-демократическую революцию и программу-максимум - социалистическую революцию.
Меньшевики же считали, что к социализму Россию надо подготовить. Поэтому после буржуазно-демократической революции следует, по их мнению, сотрудничать с новыми органами власти, добиваясь проведения ряда реформ.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Политическое устройство большивиков ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Найдите величину вписанного угла, если центральный угол, опирающийся на ту же дугу, что и вписанный, равен 78 градусов.
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Главная
»
История
» Политическое устройство большивиков
Войти
Регистрация
Забыл пароль