Войти
Задать вопрос
История
Веньямин
8 декабря, 12:12
События при правлении юрия даниловича
+4
Ответы (
1
)
Валюня
8 декабря, 14:21
0
В 1303 г. Юрий (Георгий) Данилович унаследовал после отца Москву и Переяславль, получив титул князя московского. Став московским князем, Юрий Данилович сразу показал себя предприимчивым и неразборчивым в средствах человеком. В этом же году присоединил к Москве Можайское княжество и Коломну, обеспечив контроль над течением реки Москвы. А князя Святослава Глебовича из Можайского княжества привел пленником в Москву.
В 1304 году после смерти дяди - князя Андрея Третьего Александровича претендентами на великокняжеское достоинство выступили Михаил Ярославич Тверской и Георгий. По прежнему существовавшему обычаю старшинство принадлежало Михаилу Ярославичу Тверскому, так как он был внуком Ярослава II Всеволодовича, а Юрий - лишь правнуком, и отец его Даниил не держал старшинства. Но место родовых споров между князьями заняло теперь соперничество по праву силы: Юрий Данилович был равен по силе Михаилу Тверскому, и поэтому считал себя сильным соперником в праве получения престола.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«События при правлении юрия даниловича ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Что из перечисленного соответствует вертикальной мобильности: 1 понижение в должности 2 переход из одной школы в другую 3 переезд в квартиру большей площади 4 назначение рабочего мастера 5 переизбрание депутата на второй срок 6 получение
Нет ответа
как сделать примеры вычисли значение выражение a*d если 1) a=80900 и d=9 2) a=108347 и d=6
Нет ответа
Найдите корень уровнения: а) (х+2) + х=9 б) х + (7+х) = 11 в) х+2 х-5=40 г) х + (4+х) + х=16
Нет ответа
В треугольнике ABC AC=BC, AB=84, высота CH равна 42 корень из 3. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.
Нет ответа
Главная
»
История
» События при правлении юрия даниловича
Войти
Регистрация
Забыл пароль