Задать вопрос
12 января, 22:19

Художник дали говорил что на картине горное озеро он изобразил телефонную трубку, по которой главный идеолог политики умиротворения британский примьер чемберлен вел переговоры с гитлером какие чувства охватывавшие европейцев в конце 1930 годов стремилсч отразить живописец

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:21
    0
    Как большинство его современников, Дали относился с беспокойством к войнам и угрозам их начала, которыми был полон мир 1930-х годов. Согласно объяснению самого художника, телефон в 'Горном озере' - тот самый, по которому британский премьер-министр Невил Чемберлен вел переговоры с Гитлером к этому времени телефонная дипломатия продолжала оставаться большим новшеством. Хрупкость процесса подчеркнута подпорками и тем обстоятельством, что линия перерезана. Однако эта политическая интерпретация выглядит придуманной задним числом, поскольку в 1938 году Чемберлен добился, как тогда казалось, прочного мира, подписав Мюнхенское соглашение. Личный элемент в картине по-прежнему сильно выражен, - он чувствуется в поразительном двойном образе озера, которое может быть воспринято и как лежащая на доске рыба, и как мужской половой орган.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Художник дали говорил что на картине горное озеро он изобразил телефонную трубку, по которой главный идеолог политики умиротворения ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы