Задать вопрос
21 октября, 01:27

Чем можно объяснить действия Мильтиада?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:18
    0
    Действия Мильтиада с точки зрения военной тактики были очень правильными, расчет был точным. Он очень хорошо понимал численное превосходство персов и учитывал их сильную конницу, которую те перевезли на своих кораблях. В открытый бой на равнине вступать было неразумно. Мильтиад, перегородив персам путь на Афины, занял выжидательную позицию, которая оказалась очень верной. У персов сдали нервы, и они допустили сразу несколько ошибок:

    1) Разделили свои силы

    2) Погрузили часть войск и конницу на обратно на корабли, задумав обогнуть Аттику по морю и напасть на Афины.

    Мильтиад воспользовался этим и спустил свои войска с гор на равнину, выстроив их фалангой (цепью). Греки стремительно наступали, а когда до противника осталось несколько десятков метров, бросились в атаку. Такая тактика сбила прицел персидским лучникам и копейщикам. Они проиграли бой и вернулись к своему правителю ни с чем.

    Эта битва при Марафоне была очень важна для всей Греции. Эта победа доказала всем грекам, что патриоты, которые любят свою страну, могут побеждать противника численно превосходящего!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем можно объяснить действия Мильтиада? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы