Задать вопрос
7 мая, 11:54

Особенности взаимоотношения власти и церкви в 14-15 века

характерные черты хозяйства в 15 века

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:27
    0
    Основой хозяйства оставалось земледелие, в котором было занято подавляющее большинство населения. К концу XVI века происходит значительное расширение посевных площадей, связанное с колонизацией русскими людьми южных районов страны.

    Присоединение причерноморских земель и Крыма способствовало сдвигу земледелия в южном направлении, освоению "дикого поля". Итогом стало формирование крупнейших очагов сельскохозяйственного производства в Черноземном районе, на Украине, в Причерноморье, на Кубани и Северном Кавказе, в заволжских степях. При всех переменах, которое перетерпело сельское хозяйство, на всем протяжении феодальной истории его главной отраслью являлось зерновое хозяйство. Ведущее место занимала рожь, пшеница, ячмень. Их дополняли овес, просо, гречиха, горох.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Особенности взаимоотношения власти и церкви в 14-15 века характерные черты хозяйства в 15 века ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы