Задать вопрос
10 июля, 02:58

Написать конспект 5 класс Древнейшие люди

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:05
    0
    Мне всегда было интересно как произошли Древние люди, как они добывали себе пищу, огонь да и вообще как они так долго сосуществовали. Для получения ответа на мои вопросы пришлось оглянуться и посмотреть нашу повседневную жизнь и конечно же заглянуть в историю. Оказалось это очень интересно. Самые первые люди не были на нас похожи. Их быт сильно отличался от наших.

    Древнейшие люди занимались собиранием диких ягод и фруктов, они охотились на разных животных, стараясь найти для себя пропитание. Так как в то время ещё не было никаких фабрик и заводов, одеждой служили шкуры убитых хищников. Люди не сильно долго жили, потому что им было тяжело. Но они старались выиграть в борьбе с дикой природой, они не всегда выходили победителями. Первое поселение людей были особым видом, который сейчас сложно представить. Они перед собой ставили труд, потому что помогал выживать. Каждое открытие значительно облегчало их жизнь, позволяло находить что-то новое и меньше зависеть от окружающей среды. Постепенно их жизнь становилась похожей на нашу.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать конспект 5 класс Древнейшие люди ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы