Задать вопрос
23 мая, 01:31

1. К какой власти пришла Екатерина 1.

2. Кто является наследником по завещанию Екатерины 1.

3. Какие условия содержались в кондициях Анны Иоанновны.

4. Как поступили с наследниками престола Анны Иоанновны.

5. Как к власти пришла Екатерина 2.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:35
    0
    2. Согласно завещанию престол наследовал внук Петра I, Петр Алексеевич.

    3. Ни с кем войны не всчинять.

    Миру не заключать. Верных наших подданных никакими новыми податми не отягощать. В знатные чины, как в статцкие, так и в военные, сухопутные и морские, выше полковничья ранга не жаловать, ниже к знатным делам никого не определять, и гвардии и прочим полкам быть под ведением Верховного тайного совета

    У шляхетства живота и имения и чести без суда не отымать. Вотчины и деревни не жаловать. В придворные чины, как русских, так и иноземцев, без совету Верховного Тайного совета не производить.

    Государственные доходы в расход не употреблять - и всех верных своих поданных в неотменной своей милости содержать. А. буде чего по сему обещанию не исполню и не додержу, то лишена буду короны российской.

    4. Император-младенец был свергнут Елизаветой Петровной, провёл почти всю жизнь в одиночном заключении и уже в царствование Екатерины II был убит охраной в 23-летнем возрасте при попытке его освободить.

    5. В результате Дворцового переворота 1741 года
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. К какой власти пришла Екатерина 1. 2. Кто является наследником по завещанию Екатерины 1. 3. Какие условия содержались в кондициях Анны ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы