Задать вопрос
20 мая, 09:36

Задали по истории рассказ от имени египетского земледельца или ремесленика о том как прошел его на каких работах чем он был занят что ел на обед

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:26
    0
    Рассказ от имени египетского ремесленника

    Меня зовут Табит, что означает сильный. Я ремесленник. Изготавливаю глиняную посуду. Я работаю в мастерской, которая принадлежит вассалу. Вместе со мной в мастерской работаю кузницы, которые изготавливают орудия труда и оружие из меди, а также ткут льняные ткани. Недалеко от кузницов работают каменотесы, они обрабатывают камень. Да, мастерская довольно большая, гораздо больше, чем мой дом, чем больше все дома мастеров, которые работают на этого вассала. Мой день начинается с того, что я просыпаюсь очень рано. В моем тростниковом доме становится жарко, сильно пахнет илом и я просыпаюсь. Я не трачу много времени на одежду, потому что вся моя одежда - кожаная набедренная повязка. Затем моя жена готовит лепешки из ячменя, какие-то овощи, я собираю финики и виноград на деревьях рядом с домом. После завтрака беру с собой немного воды и иду на работу.

    Мастерская, в которой я работаю, находится в Каире на улице, где расположено огромное множество мастерских. Тут работают строители, а там плотники и корабельщики, а вон там кожевники, ювелиры.

    Затем я делюсь водой с каменотесами, потому что они работали всю ночь над камнями, которые потом будут доставлены в Газу.

    В мои планы входит изготовить несколько кувшинов и продать их на рынке. Большую часть прибыли я отдам вассалу, так как я работаю в его мастерской, а остальное оставлю для своей семьи
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задали по истории рассказ от имени египетского земледельца или ремесленика о том как прошел его на каких работах чем он был занят что ел на ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы