Задать вопрос
25 октября, 13:36

Как поздравляли победителей в гладиаторских боях? Была ли какая-нибудь трапеза, шествие? Какая награда была у победителей?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:44
    0
    Римляне, и греки обожали всякие соревнования. Не было ничего почетнее, чем стать победителем в каком-либо соревновании и получить в награду венок. Театральные представления в Риме устраивались во время праздников. Особенным успехом пользовались грандиозные зрелища, когда на сцене появлялись отряды конницы, пехоты, включались в действие шествия пленных, выступления редкостных зверей.

    Праздники включали торжественные шествия, музыкально-драматические представления, хореографию, яркое оформление. Они сопровождались жертвоприношениями, состязаниями (атлетическими, музыкальными), награждением победителей.

    В Древнем Риме зрелища проводились ежегодно, и ни один из императоров не жалел на них денег. Да и во времена республики в течение года было семь игр, которые длились до 2 мес. Празднества, устроенные римским императором Траяном, жившим во II в., продолжались 123 дня. На первом месте по зрелищности и популярности стояли гладиаторские бои и цирковые игры, на втором - театр.
  2. 25 октября, 15:32
    0
    Победители поединков, особенно многократные, становились любимцами толпы и в честь них создавались изображения на римских зданиях, а также они были популярны среди женской половины населения Древнего Рима.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как поздравляли победителей в гладиаторских боях? Была ли какая-нибудь трапеза, шествие? Какая награда была у победителей? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы