Задать вопрос
1 марта, 15:21

По преданию, с филистимлянами сражался могучий Самсон. Однажды он увидел и полюбил красавицу Далилу. Но не добром откликнулась Далила на его любовь. Филистимские правители подкупили её и просили выпытать у Самсона, в чём его великая сила. Самсон признался Далиле, что сила эта в длинных волосах. Когда он заснул, коварная женщина приказала остричь их. Обессилевшего Самсона схватили, ослепили и бросили в темницу. Враги ликовали.

Через некоторое время они устроили пир. Привели туда слепого, измученного Самсона и начали потешаться над ним. Но не заметили филистимляне, что вновь отросли чудесные волосы Самсона, а с ними вернулась и сила. Воскликнул Самсон: "Умри, душа моя, вместе с мучителями моими!" Ухватился он могучими руками за столбы, на которых держалась крыша, и обрушил на врагов огромный дом.

помогите составить план

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:55
    0
    1. Великое предание

    2. Любовь

    3. Плененный

    4. Ликование врагов

    5. Великая сила
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «По преданию, с филистимлянами сражался могучий Самсон. Однажды он увидел и полюбил красавицу Далилу. Но не добром откликнулась Далила на ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы