Задать вопрос
14 октября, 03:11

12 правил о строительстве крепостей.

История СПБ

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:28
    0
    Крепостные сооружения Древней Руси - крепости, замки и городища, существовавшие в восточнославянских княжествах с момента зарождения Древнерусского государства в IX веке до Батыева нашествия. За время своего существования они преобразовались от небольших оград, защищавших поселения родов и племен, до мощных оборонительных сооружений в несколько линий, характерных для крупных городов.

    Древнерусские укрепления в большинстве своем не дошли до нашего времени. Их исследования ведутся на основе археологических раскопок и по материалам письменных источников. В большинстве случаев укрепления строились на естественном возвышении, обычно на мысу при впадении одной реки в другую. При таком расположении крепости её строители также могли преследовать цель контроля устья важной водной артерии.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «12 правил о строительстве крепостей. История СПБ ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы