Задать вопрос
1 августа, 11:03

Сравнить рим с францией в средние века

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:52
    0
    Начнем с того, что Рим а точнее Римская Империя, было огромное государство, которое располагалось на территориях современной испании, франции, италии, Германии, Англии, Египта, Турции, Сирии, России (колония Римских купцов - крым), и ряда, Черногории, Македонии, Греции, Албании, Болгарии, Сербии и Румынии.

    Империя. в которой четко были введены понятия гражданина, четко разделены все ветви власти, четко определено жалование чиновникам, проложены торговые маршруты, создавались чудеса инженерии того времени (акведук, насос), произведения искусства в ювелирном деле, архитектуре, скульптуре, производились новейшие открытия науки, изучена была письменность, положено начало банковскому делу.

    Римская Империя была сильнейшим государством того времени.

    Если брать Францию, то в то время такого государства не существовало. Были отдельные племена, которые проживали на этой территории, и по сравнению с Римлянами и Римской империей, были самыми настоящими варварами, так как не обладали ни одним уникальным свойством того времени, что было странно для римлян.

    В общем и целом, налицо превосходство Римской империи, над племенами)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сравнить рим с францией в средние века ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы