Задать вопрос
10 февраля, 06:41

6 класс история рассказ на тему торговые рынки великого шелкового пути

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:35
    0
    Товары по Великому Шелковому Пути шли в основном с востока на запад. И, как это следует из названия, главным товаром в этом списке был шелк. Благодаря своей легкости, компактности, громадному спросу и дороговизне он являлся идеальным предметом торговли для перевозки на дальние расстояния.

    Еще в средние века венецианский купец Марко Поло назвал эти караванные пути шелковыми. А в научный оборот термин "Великий шелковый путь" в 1877 году ввел немецкий исследователь Фердинанд Рихтгофен в своем фундаментальном труде "Китай".

    На начальном этапе развития Шелкового Пути китайцы получили из Центральной Азии высоко ценимых коней, а также семена люцерны и культуру винограда. Античный мир с древних времен культивировал виноградную лозу и производил вина. Для китайцев, прежде всего отделенных от других цивилизаций, виноград был новинкой. Более того, китайские посланники были крайне удивлены, что вино можно делать не из риса, а вот из таких неизвестных им ягод. Позже китайцы освоили за счет караванной торговли еще несколько сельскохозяйственных культур - фасоль, лук, огурцы, морковь, гранат, грецкий орех, инжир и др.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «6 класс история рассказ на тему торговые рынки великого шелкового пути ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы