Задать вопрос
12 июня, 13:16

Объясните слова терем конница держава пращи ветхий завет единобожие жертвенник качевник Библия ковчег

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:20
    0
    ТЕ́РЕМ, - а, предл. в те́реме и в терему́, мн. терема́, м. Жилое помещение в верхней части богатых хором или дом в виде башни в древней Руси. Воротился старик ко старухе. Что ж он видит? Высокий терем. На крыльце стоит его старуха В дорогой собольей душегрейке. Пушкин, Сказка о рыбаке и рыбке.

    Конница - род войск, в котором для ведения боевых действий или передвижения использовалась лошадь. Обладая высокой подвижностью и манёвренностью в сочетании со стремительным и мощным ударом, конница во многих сражениях играла решающую роль. Способность вести самостоятельные действия в значительном отрыве от своих войск, преодолевать в короткое время большие расстояния, внезапно появляться на флангах и в тылу противника, быстро развёртываться для боя, переходить от одних действий к другим как в конном, так и пешем строю обеспечивала кавалерии возможность успешно решать многообразные тактические и оперативно-стратегические задачи.

    Держава - сильное независимое государство.

    Глиняные книги - специальные ящики, заполненные глиняными табличками с написанным на них текстом.
  2. 12 июня, 15:04
    0
    Кочевники-люди не имеющие определённого места жительства. Библия-священная книга. Ветхий завет-часть Библии в которой описываются различные легенды.

    Единобожие-вера в одного бога. Ковчег-корабль.

    Терем - изба пригожая для житья

    Ко́нница - род войск, в котором для ведения боевых действий и/или передвижения использовалась верховая лошадь. Конница - река в России, протекает в Вохомском районе Костромской области

    Держава - Независимое государство

    Пращи - Метательное холодное оружие
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Объясните слова терем конница держава пращи ветхий завет единобожие жертвенник качевник Библия ковчег ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы